В поселке Кратово открыли новый детский сад

В церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и глава Раменского городского округа Виктор Неволин. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

В поселке Кратово открыли новый детский сад
© runews24.ru

Роман Терюшков в своей речи отметил, что открытие социального объекта - всегда большое событие в жизни любого населенного пункта.

«Я уверен, что новое дошкольное учреждение будет пользоваться спросом, и в его стенах вырастет не один чемпион, который прославит Раменский округ и Московскую область», - сказал Роман Терюшков.

Затем министр вручил заведующей детским садом №55 Ольге Залогиной сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

После этого слово взяла председатель комитета по образованию Наталья Асеева. Она сообщила, что учреждение рассчитано на 140 малышей.

«Дошкольное учреждение имеет современную инфраструктуру, отдельные спальни, игровые, наполненный технологическим оборудованием пищеблок, отдельный спортивный зал и отдельный актовый зал, помещения для организации занятий дополнительного образования, большую благоустроенную территорию. Здесь тепло, уютно, вкусно и качественно кормят и всегда рады видеть детишек и их родителей», - добавила Наталья Асеева.

Виктор Неволин подчеркнул, что строительство детских садов - важное событие для округа. Он пообещал открывать в муниципалитете новые социальные объекты, чтобы жителям было комфортно.

Фото: Администрация Раменского городского округа