Российский космонавт помог исполнить желание мальчика из Ярославля

Космонавт, Герой России, депутат Госдумы Максим Сураев исполнил желание Арсения Исаева из Ярославля, который в рамках акции «Елка желаний» загадал посетить музей космонавтики, и провел экскурсию для него экскурсию.

«Арсений – особенный ребенок, любит все, что связано с космосом, а еще он любит рисовать», – написал Сураев в своем Instagram.

Он рассказал, что мальчик очень хотел посетить музей космонавтики и написал об этом на «Елку желаний». По его словам, это письмо прочитал зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев и попросил Сураева встретиться с Арсением.

«Мы хорошо провели время, посмотрели экспонаты, обменялись подарками. Думаю, Арсений возвращается домой под большим впечатлением. Исполнять мечты – это здорово!», – добавил космонавт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Максим Сураев (@suraevmaxim)

Федеральная благотворительная акция «Елка желаний» помогает осуществить мечты детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, ребят с ограниченными возможностями здоровья или проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума.