В Пензе синтез-театр «До» поставил спектакль про Карлсона

Карлсон, который живет на сцене Центра хореографического искусства. Спектакль по мотивам повести Астрид Линдгрен о дружбе сладкоежки с пропеллером на спине и Малыша поставил синтез-театр «До».

В Пензе синтез-театр «До» поставил спектакль про Карлсона
© penzainform.ru

Возрастных ограничений для зрителей нет - даже взрослым будет полезен этот спектакль, считает режиссер Татьяна Мануйкина.

«Нас потянуло на Карлсона, потому что это волшебный человечек. Он забавный, заводной, очень добрый и очень необычный, не типичный школьный друг, а взрослый, который вдруг находит с ребенком взаимопонимание», - отметила она.

Коллектив плодотворно трудится, несмотря на пандемию: история о дружбе и перевоспитании хулиганов родилась в период вынашивания планов других спектаклей. Синтез-театр «До» намеревается осуществить постановку по одному из произведений Федора Достоевского. В марте пензенцы увидят премьеру - «Шар» по пьесе Вадима Леванова.

Карлсон закрепится в программе, потому что никто не останется равнодушным при виде обаятельного мужчины в самом расцвете сил, умеющего найти подход к любому человеку.