Как живет старший сын Константина Хабенского, который потерял маму в годовалом возрасте

Константин Хабенский – один из самых востребованных актеров. Сейчас у него прекрасная супруга Ольга Литвинова и двое совместных детей – 4-летняя дочка Саша и годовалая Вероника. Но мало кто помнит, что у Хабенского есть и 13-летний сын Иван.

Как живет старший сын Константина Хабенского, который потерял маму в годовалом возрасте
© Клео.Ру

Потеря мамы

Ваня совсем не помнит свою родительницу. Мальчик родился в конце сентября 2007 года, а его мать, Анастасия Смирнова, скончалась от рака мозга в декабре 2008. Ребенку было чуть больше 1 года.

Константин Хабенский очень переживал из-за потери супруги. Он продал все свое имущество, чтобы заплатить за лечение жены, но ей это не помогло. После смерти Анастасии Хабенский открыл благотворительную организацию, которая собирает деньги на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Сразу после смерти жены, Константин впал в жуткую депрессию. Чтобы сын не видел переживаний и получил настоящую заботу родной женщины, актер решил отправить годовалого Ваню к бабушке (матери Анастасии), которая проживает в Испании.

Отношения с отцом

Отправив сына к бабушке, Константин не вычеркнул его из своей жизни. Он принимает в жизни Ивана непосредственное участие. Хабенский часто звонит ребенку, пару раз за год сам прилетает к нему в Испанию, а на каникулах забирает в Москву.

Иван знает про свою мать и о том, что с ней случилось. В жизни маму ему заменила бабушка. Она с мальчиком очень близка и называет отношения доверительными.

Иван с удовольствием встречается с отцом, подружился с его новой женой и любит своих маленьких сестер. Теща тоже относится к зятю с уважением и любовью, посвящает ему приятные слова.

Как живет Ваня сейчас

Ивану уже 13 лет. Сейчас мальчик проживает в Барселоне и учится в элитном интернате. Каникулы подросток обычно проводит в гостях у папы, в Москве.

Парень занимается фехтованием, играет в футбол. Он очень хорошо рисует и пока мечтает стать художником. Кроме того, бабушка, Инна Глебовна, считает, что Иван унаследовал актерский талант своего отца.

Хабенский учит сына стрелять из рогатки и прыгать с тарзанки, берет с собой на сплав. Актер считает, что надо хорошо учится, но нельзя становиться «ботаником», поэтому позволяет подобные мальчишечьи шалости. Иван растет доброжелательным и общительным парнем.

Известно, что Константин приобрел недвижимость в одном испанском курортном городе за 256 тысяч долларов, а его старшая дочь уже записана в местную католическую школу.

Скорее всего, семья Хабенского в скором времени переедет в Барселону, и актер сможет проводить с сыном как можно больше времени. Константин считает, что в его жизни слишком много работы, и он мало видит любимых детей.

От рака скончалось много артистов. А кому-то еще предстоит побороться за жизнь. Узнайте, кто из звезд сейчас лечиться от серьезного недуга: