Эксперт рассказал, какие вопросы волнуют родителей школьников

МОСКВА, 26 янв – РИА Новости. Родителей учеников в РФ больше всего волнуют вопросы Единого государственного экзамена (ЕГЭ), воспитания в школе, дистанционного обучения, а также случаи травли (буллинга), сообщила на заседании комитета Совфеда по образованию и науке гендиректор юридического агентства "Классика истины" Валерия Рытвина.

В ходе подготовки к "правительственному часу" с участием главы Минпросвещения Сергея Кравцова эксперт на заседании комитета Совфеда рассказала, что в соцсетях родители учеников из регионов РФ называли темы ЕГЭ и дистанционного обучения как вызывающие волнение.

По словам Рытвиной, также родителей беспокоят случаи травли (буллинга) в учебных заведениях, вопрос о присутствии медработника в школе, возвращении трудового обучения и воспитания. Отмечается и важность размещения в соцсетях понятной школьникам рекламы рабочих профессий.

Кроме того, родители указывали на неподконтрольность соцсетей, необходимость создания конструктивного российского контента, направленного на воспитание у детей чувства сопричастности к истории и культуре своей страны, любви к ней.