Инновационный центр физической и реабилитационной медицины открыли в Чечне

В чеченском Аргуне открыли первый в регионе инновационный центр физической и реабилитационной медицины, который сможет единовременно принять до 100 человек.

Инновационный центр физической и реабилитационной медицины открыли в Чечне
© «Это Кавказ»

«Центр будет оказывать комплекс реабилитационных и медицинских услуг нуждающимся после операционных вмешательств в результате тяжелых заболеваний, а также инвалидам различных категорий. Ранее им приходилось выезжать за пределы региона для получения многих видов помощи. <> Будут также применять профилактические мероприятия для того, чтобы отложить наступление старения», — заявил на открытии министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов. Его слова передает ТАСС.

Санаторно-курортное лечение в Аргунском реабилитационном центре для инвалидов, ветеранов войны, труда и боевых действий включает проживание с многоразовым питанием. Отдыхающим будут предлагать курсы оздоровления и реабилитации, а также культурные мероприятия.

«Прошедший 2020 год показал нам, что медицина должна быть на самом высоком уровне. А те меры, которые мы реализовали для развития здравоохранения в 2019 году, позволили региону без проблем пережить первую и вторую волну. У нас не было проблем с нехваткой кислорода, коек и лекарств», — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В пансионате будут работать около 100 человек. Строительству комплекса велось за счет средств общественного фонда имени Ахмата Кадырова.