Волонтеры вышли с новыми предложениями по защите пожилых

Волонтерские центры «Единой России» инициировали новые меры помощи пожилым людям, сообщает PRIMPRESS. Для его получения обязательно соблюдение норм санитарного и противопожарного характера. Еще одно предложение касается использования трекеров, которые информируют о состоянии здоровья. Медикам это даст возможность оперативно оказать экстренную помощь в случае необходимости.

Волонтеры вышли с новыми предложениями по защите пожилых
© Primpress

26 января во время второго Социального онлайн-форума ЕР волонтеры озвучили свои инициативы и получили поддержку профильных министерств. Вместе с Правительством РФ партия намерена проработать их .

На сегодняшний день волонтерские центры объединяют порядка 100 тысяч добровольцев. Оказание помощи одиноко проживающим пожилым людям, а также проживающим в домах престарелых является одним из основных направлений деятельности волонтеров.

Директор приморской некоммерческой общественной организации ЦСО «Родные люди» Наталья Кокорева обратила внимание на важность предпринимаемых партией инициатив .

Она также отметила, что на данный момент в период пандемии особенно актуален среди пенсионеров стал запрос на интерактивное общение (в особенносте тех, кто в силу определенных причин не может выйти из дома). Волонтеры в Приморье специально для таких людей разработали серию онлайн-активностей.

Напомним, в ходе состоявшегося 26 января второго Социального онлайн-форума «Единой России» рассматривались положительные практики волонтерских центров.

Озвученные волонтерами в ходе мероприятия инициативы поддержали в профильных министерствах. В мероприятии также принимали участие представители кабмина.