Завершается строительство детского сада со столярной мастерской в районе Соколина Гора

В ближайшее время на востоке Москвы завершится строительство детского сада на 205 мест, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Инвестор завершает строительство дошкольной образовательной организации на 205 мест на востоке Москвы. Здание возведено на ул. Вольная, вл. 28 в районе Соколиная Гора в составе жилого комплекса «Семеновский парк». Застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительно-монтажных работ. Будет назначена итоговая проверка, по результатам которой решится вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что трехэтажное здание площадью около 4 тыс. кв. м построено по индивидуальному проекту и рассчитано на девять групп.

«Групповые помещения запроектированы отдельными блоками, в их составе предусмотрены игровые, спальни, раздевалки, буфетные и туалетные. Кроме того, оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещение кружковой для развивающих занятий, столярная мастерская. В здании разместится медицинский блок. Для занятий с детьми нарушениями речи откроется кабинет логопеда. Кроме того, будет работать кабинетпсихолога», - заключили в пресс-службе.