В Петербурге кинотеатры и концертные залы разрешено заполнять до 50%

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

В Петербурге кинотеатры и концертные залы разрешено заполнять до 50%
© runews24.ru

В пресс-службе администрации Санкт-Петербурга опубликовали официальный документ о том, что в городе на Неве с 30 января 2021 года отменят некоторые короновирусные ограничения.

Согласно документу, все предприятия общепита, в том числе находящиеся в ТЦ, смогут принимать посетителей круглые сутки. За исключением фуд-кортов и фуд-плейсов. В ТЦ смогут работать музеи, выставки, театры, ледовые катки. Разрешили открыться океанариумам, аквапаркам и зоопаркам, но с условием соблюдения стандарта безопасности.

Зрительные залы в кинотеатрах, цирке, на концертах разрешено заполнять на 50%. Аналогичное послабление введено для доступа людей на спортивные и физкультурные мероприятия. Но с одним условием — общее число зрителей не может превышать 15 тыс. человек.

До 15 мая 2021 года продлен запрет доступа организованным группам детей до 16 лет в театры и цирк. Обязанность использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук была продлена.

 

Фото: предоставлено Театром музыкальной комедии