«Воспитатели не хотели вмешиваться, кому это надо» — омичи рассказали, что происходило в семье Юнусовых, ...

Стали известны некоторые подробности жизни семьи Юнусовых, глава которой жестоко бросал на пол двоих детей, пока мать с младенцем на руках снимала это на видео. Напомним, мужчину задержали и оставили под стражей на время следствия. Мать пострадавших малышей уже дала первые показания, сперва заявив, что раньше муж никогда не проявлял насилия по отношению к детям, однако затем добавила, что выступала против наказаний при помощи ремня.

«Воспитатели не хотели вмешиваться, кому это надо» — омичи рассказали, что происходило в семье Юнусовых, ...
© Новый Омск

О семье, в которой случилось преступление, рассказал их сосед: «Я их прекрасно знаю, часто вижу. Они примерная семья. У Эдика свой бизнес, машина. Он постоянно за рулем. От детей не отходит, постоянно в случае чего малышей защищает. Всегда за них горой, все для них. Они у него всегда одеты, обуты. Старшая девочка не от него, но он к ней как к своей относится. Дети всегда хорошо одеты, обуты, всегда чистенькие. Я бы никогда не подумал!»

На автомойке, которая располагается недалеко от дома Юнусовых, 12 каналу рассказали, что никогда не слышали на улице или во дворе дома семьи криков или скандалов. «Конечно, в шоке от таких новостей. Мы иногда выходим на улицу, но не замечали ничего, что могло бы насторожить. И предположить нельзя было, что такое творится», — рассказала одна из сотрудниц автомойки.

«НО» также удалось узнать некоторые подробности о личности матери пострадавших детей от женщины, которая с ней знакома: «Очень приятная девушка! Милая и очень-очень любит своих детей! Безумно сложно уйти от абьюзера, я уверена, что ей было просто безумно страшно, и она нуждается в поддержке».

Девушки водят детей в один детский сад, и на вопрос о том, неужели в дошкольном учреждении никто не замечал, что у детей Юнусовых появляются подозрительные синяки и ссадины, омичка ответила следующее: «Естественно, замечали. Но я из родителей, а не из воспитателей. А воспитатели не хотели вмешиваться, кому это надо. Знаю точно, что ребенок приходил часто побитым, что старшая, что мальчик. Воспитатели говорили, и мы общались на эту тему. Но мальчик очень хороший, нежный, ласковый безумно».

Напомним, за истязание несовершеннолетних Эдуарду Юнусову грозит до 7 лет колонии. Ситуацию с его уголовным делом взяли на контроль уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова и руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.