Онлайн-фестиваль социальных проектов для московских школьников пройдет 24 февраля

Для московских школьников 24 февраля проведут онлайн-фестиваль социальных проектов. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

Онлайн-фестиваль социальных проектов для московских школьников пройдет 24 февраля
© Агентство «Москва»

Дети смогут разработать проекты, ориентированные на внедрение своих инициатив в области культуры, экологии, здорового образа жизни и волонтерского движения, уточняется в материале.

«24 февраля на базе Московского центра развития кадрового потенциала образования состоится онлайн-фестиваль социальных проектов школьников. Фестиваль пройдет в рамках «Молодежного профильного клуба», где основная цель - сформировать у обучающихся активную гражданскую позицию и привлечь внимание к решению актуальных социальных задач. Участие в фестивале позволит школьникам не только проявить свои творческие способности, но и освоить навыки организации работы в команде, тем самым отточив свои лидерские качества», - говорится в сообщении.

Проекты для участия в мероприятии принимаются до 20 февраля

Зарегистрироваться можно на сайте центра mcrkpo.ru в разделе «Молодежный профильный клуб». Там же 1 марта опубликуют результаты голосований и итоги фестиваля.