В ДНР сделали первые прививки от коронавируса вакциной "Спутник V"

ДОНЕЦК, 1 февраля. /ТАСС/. Медики Донецкой народной республики (ДНР) сделали в понедельник первые прививки от коронавирусной инфекции с использованием российской вакцины "Спутник V". Об этом сообщило Донецкое агентство новостей.

По данным агентства, первыми пациентами, которые были привиты в Центре первичной медико-санитарной помощи №11, стали две сотрудницы донецких больниц. Их самочувствие в норме, в соответствии с установленной процедурой они находятся под наблюдением врачей.

Ранее сообщалось, что первыми в ДНР будут привиты медики, соцработники, а также сотрудники силовых структур. Кроме того, с 1 февраля доступна онлайн-регистрация жителей ДНР, желающих вакцинироваться от коронавируса российской вакциной. Записаться на иммунизацию можно через специальный раздел на сайте Минздрава республики. За первый час онлайн-регистрации на сайт ведомства поступило более 700 заявок на вакцинацию от коронавируса.

Первая партия российской вакцины от COVID-19 поступила в ДНР в воскресенье. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что вакцинация будет проходить бесплатно и добровольно, а партии вакцины будут поставляться на регулярной основе.