Психологи области смогут повысить квалификацию онлайн

Психологи на связи. В Пензе начались курсы повышения квалификации для специалистов этой сферы. Около ста человек со всей области на протяжении месяца прослушают онлайн-лекции от своих коллег из других регионов. На первом занятии рассматривали проблемы взаимоотношений между ребенком и родителями.

Психологи области смогут повысить квалификацию онлайн
© penzainform.ru

«Тема сама по себе очень интересная. Каждый психолог изначально готов к тому, чтобы проводить консультацию, но всегда есть методы, которые этот процесс совершенствуют, делают более эффективным», - отметила главный внештатный педагог-психолог Министерства образования Пензенской области Татьяна Карамышева.

Открыла серию встреч психолог из Краснодара Инна Силенок. Женщина рассказывала, что многие родители бояться обращаться за помощью к профессионалам.

«Это возможность показать родителям, что психолог - это тот специалист, который может помочь во многих проблемах, в том числе и семейных. Поэтому важно, чтобы психолог умел это делать, и важно, чтобы психолог успевал это делать», - пояснила она.

Три часа непрерывной работы для многих пролетели незаметно.

«Я думаю, что это обучение нам принесет очень много пользы в том плане, что нам, возможно, не хватает знаний, материалов. Здесь мы делимся своими случаями. Все практично», - подчеркнула педагог-психолог Евгения Девятова.

Современное оборудование позволяет участникам даже из самых отдаленных населенных пунктов области присоединиться к лекции прямо со своего рабочего места.