Детский сад на 250 мест в стиле функционального констру​ктивизма построят в поселении Мосрентген

В поселении Мосрентген появится детский сад на 250 мест в стиле функционального констру​ктивизма, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Проект дошкольного образовательного учреждения на 250 мест согласован Москомархитектурой. Детский сад появится по адресу: пос. Мосрентген, квартал №23, вл. 1. Здание будет состоять из двух объемов, смещенных относительно друг друга. А художественное оформление фасадов зонирует его по этажам: первый этаж с его разнообразными функциями подчеркивают разноцветные вставки, второй и третий этажи с групповыми ячейками оформят в более спокойных светлых тонах. Данный стиль можно определить как функциональный конструктивизм», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.

Отмечается, что фасады здания «Г»-образной формы будут представлять собой комбинацию из белой штукатурки и разноцветных фиброцементных панелей и керамогранитных плит, которые придадут ему динамичный и современный облик, а общая площадь трехэтажного сооружения составит около 3 тыс. 700 кв. м. «Внутри разместятся групповые ячейки, помещения для развивающих занятий, музыкальный и спортивный залы. На территории запроектированы прогулочные для 10 детских групп, а также две спортивные площадки. Проектировщик - ООО «ССК», - заключили в пресс-службе ведомства.