Лукашенко считает, что в Узбекистане могут начаться проблемы из-за религии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с послом из Узбекистана Насирджаном Юсуповым, который завершает свою миссию в этой стране, и обсудил с дипломатом политику узбекистанского президента Шавката Мирзиёева. Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Лукашенко считает, что в Узбекистане могут начаться проблемы из-за религии
© runews24.ru

Лукашенко отметил, что считает Мирзиёева «добрым другом», но о его реформах судит непредвзято. «Это человек, я убежден (не потому что он мой друг), которого Узбекистан будет боготворить», - говорит он. Результаты политики узбекистанского президента будут видны уже завтра, уверен Лукашенко.

Он также добавил, что к Узбекистану есть интерес со стороны других государств из-за религиозных конфликтов. Ситуация внутри страны может обостриться, если зарубежье будет еще больше интересоваться этим вопросом. Но государство со всем справится, так как во главе стоит «сильный президент».

Лукашенко отмечает, что иногда, когда обсуждает в Мирзиёевым планы Узбекистана, побаивается, что тот «резко взялся за все», но потом понимает, что у коллеги все получается.

Фото: сайт президента Белоруссии