В Подмосковье спасли проглотившую свисток четырехлетнюю девочку

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Девочку, проглотившую свисток, который впоследствии попал к ней в бронхи, спасли в подмосковном Красногорске, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

В Подмосковье спасли проглотившую свисток четырехлетнюю девочку
© РИА Новости

При поступлении в больницу у четырехлетней девочки наблюдалось затрудненное дыхание. Врачи провели экстренное обследование и обнаружили у нее в бронхах инородное тело. Если бы его не смогли извлечь вовремя, он мог спровоцировать гнойные воспаления, а в худшем случае – к летальный исход, рассказали в пресс-службе.

"Во время видеобронхоскопии в просвете нижнедолевого бронха справа было выявлено пластиковое инородное тело — свисток от игрушки продолговатой формы размером 3х10 мм, состоящий из трех частей", - рассказал заведующий эндоскопическим отделением Красногорской городской больницы № 1 Александр Вербовский.

Врач отметил, что медики удалили предмет при помощи эндоскопических инструментов, не выполнив ни одного разреза во время операции. Сейчас девочка уже находится дома.