В Оренбурге детскую поликлинику разместят в корпусе административного здания

В правительстве Оренбуржья решили отдать корпус городской администрации Промышленного района под детскую поликлинику. Об этом в своем Instagram написал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Глава региона и министр областного здравоохранения Татьяна Савинова считают, что лучше отдать часть здания для оказания медицинской помощи. Это позволит открыть новое отделение реабилитации и дневной стационар. В последнем Оренбург остро нуждается.

«В этом году будет подготовлен проект, средства на эти цели уже выделены из областного бюджета. За следующий год здание нужно отремонтировать и открыть для приема детей. Это будет вторая типовая детская поликлиника в Оренбурге. Общая площадь ее составит 4,5 тысячи квадратных метров», - написал в своем аккаунте губернатор.

Также Денис Паслер поднял вопрос по поводу работы женской консультации в Орске. Он поставил перед министром задачу восстановить работу учреждения, остановленную в 2017 году. Открыть женскую консультацию планируют уже этой весной.

Напомним, в этом году в Оренбуржье пройдет масштабная реорганизация системы здравоохранения. Так в областном центре создадут три больницы для взрослого населения.