Почти 100 смен отработали добровольцы волонтерского центра партии «Единая Россия» в январе

Наибольшее количество смен волонтеры отработали в поликлинике № 1. Там добровольцы посетили 50 дежурств. Еще 21 смену они провели в моногоспитале на Советском проспекте.

Почти 100 смен отработали добровольцы волонтерского центра партии «Единая Россия» в январе
© Вологда.рф

Волонтеры также трудятся и в колл-центрах городской больницы № 2. Автоволонтеры помогали с доставкой лекарств медикам поликлинике № 5 в селе Молочное.

«В первые дни января ребята поздравляли с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья и вручали им подарки. Волонтеры подарили новогоднее настроение полутора сотням малышей. При этом у добровольцев свои заботы: учеба, работа, дети, внуки, но и на помощь другим они находят время. Друзья, большое спасибо! Берегите себя», - поблагодарил секретарь вологодского городского местного отделения «Единой России», Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что для консолидации добровольческих сил в помощь медикам в Вологде был создан объединенный Волонтерский центр. Он включает штабы «Единой России», ОНФ и городской волонтерский центр, туда входят около 500 добровольцев. Кроме того, вологжане помогают нуждающимся развозить продукты и лекарства.

Чтобы оставить заявку на получение помощи или записаться в ряды волонтеров, вологжане могут позвонить по телефону волонтерского центра партии «Единая Россия»: 75-31-12, а также городского колл-центра: 8-800-302-16-17.