86-летняя Алиса Фрейндлих идет на поправку после месяца в больнице

Актриса полностью излечилась от коронавируса и теперь проходит реабилитацию.

86-летняя Алиса Фрейндлих идет на поправку после месяца в больнице
© WMJ.ru

Попавшую в реанимацию Алису Фрейндлих спасают дыхательной гимнастикой

Почему мы помогаем другим и как научить этому детей

Звезда «Служебного романа» Алиса Фрейндлих скоро выпишется из больницы после более чем месяца лечения от Covid-19. Актрису госпитализировали накануне новогодних праздников с заражением коронавирусом и серьезным поражением легких. Некоторое время Алиса Бруновна провела в реанимации. Борьбу за здоровье и жизнь артистки осложняли патологии, связанные с многолетней привычкой звезды к курению.

Однако, как пишет «Комсомольская правда», врачам Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Л.Г.Соколова ФМБА России, где лечилась артистка, удалось переломить ситуацию в пользу пациентки. Фрейндлих остается в медучреждении, но она вылечилась от коронавируса и теперь проходит реабилитацию.

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Дочь и внучка заболевшей ковидом Фрейндлих доставлены в ту же больницу

Отмечается, что процент поражения легких снижен до незначительного показателя. Алиса Фрейндлих занимается лечебной физкультурой, дыхательной гимнастикой и посещает физиотерапию. Точная дата выписки пока не установлена, однако актриса стремительно идет на поправку.

Ранее в то же лечебное учреждение врачи госпитализировали и дочь, и внучку Алисы Фрейндлих. Три родственницы вместе встречали Новый год. Однако члены семьи Фрейндлих поправились раньше нее. Их уже выписали из больницы. Ранее был выписан также госпитализированный из-за последствий коронавируса актер Олег Басилашвили.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Starface