В Петербурге мать десятерых детей умерла от коронавируса

В Мариинской больнице Санкт-Петербурга от коронавируса скончалась 49-летняя мать десятерых детей, сообщает РИА «Новости».

В Петербурге мать десятерых детей умерла от коронавируса
© Мир24

По данным пресс-службы стационара, женщина была госпитализирована 8 января в связи с нарастанием дыхательной недостаточности. До этого женщина пять дней находилась дома с высокой температурой, принимая лекарства по назначению участкового терапевта.

«При проведении интенсивной терапии у данной пациентки был применен весь арсенал высоких технологий, который может быть использован при данном заболевании», – говорится в сообщении медицинского учреждения.

У женщины осталось 10 детей, самому старшему из которых 30 лет, самые младшие учатся в начальной школе. Их воспитанием теперь займется отец. Коллектив детского сада, где женщина работала помощником воспитателя, собирает средства для организации похорон и помощи этой семье.

Ранее стало известно, что в Великобритании от коронавируса умер столетний ветеран Второй мировой Томас Мур, занимавшийся сбором средств на борьбу с болезнью.