СК возбудил уголовное дело об истязании ребенка воспитателем в частном детском саду на западе Москвы

Уголовное дело возбуждено по факту получения телесных повреждений малолетним ребенком в частном детском саду на западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

СК возбудил уголовное дело об истязании ребенка воспитателем в частном детском саду на западе Москвы
© Агентство «Москва»

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ («Истязание»), ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»)», - рассказала Иванова.

По предварительным данным, 28 января воспитатель детского сада во время занятий применила физическую силу к ребенку за непослушание. Мальчик рассказал о произошедшем родителям, а те незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Следствие установит и проверит имелись ли у частной организации разрешения на предоставление услуг, оказываемых малолетним. В настоящее время с женщиной проводятся необходимые следственные действия, в рамках расследования будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщали «Известия», возбуждения уголовного дела добивалась московская прокуратура. Дело завели по информации СМИ о том, что пятилетний мальчик получил телесные повреждения в частном детском саду, расположенном на ул. Гвардейская.