Кейт Миддлтон призвала родителей и их детей к самовыражению

«Это чрезвычайно сложное время для всех нас, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о себе», — так начала своё видеообращение герцогиня Кембриджская. Во время занятий спортом на свежем воздухе в своём загородном доме в Анмер-Холле Кейт Миддлтон записала ролик в честь Недели психического здоровья детей. Ежегодно вместе с благотворительным фондом Place2Be она курирует это мероприятие для привлечения внимания к важности правильного психического развития самых маленьких членов общества. В этом году темой недели стало самовыражение — кураторы уделяют особое внимание творчеству и способам, с помощью которых дети и взрослые могут делиться своими чувствами.

«Мы ищем творческие способы поделиться своими мыслями, идеями и чувствами. Так что будь то фотография, искусство, драма, музыка или поэзия — важно найти те вещи, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо», — сказала мама троих детей. Она также рассказала, что в прошлом году во время пандемии коронавируса многие родители жаловались ей на тяготы изоляции в кругу большой семьи, сложности дистанционного обучения детей и невозможность побыть в тишине и спокойствии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Duke and Duchess of Cambridge (@kensingtonroyal)
«Никогда ещё не было более важного времени, чтобы поговорить о родительском благополучии и психическом здоровье. Это чрезвычайно трудное время для всех нас, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь и о себе тоже. Найдите способы поделиться своими мыслями и чувствами или найдите кого-то, с кем можно поговорить, потому что мы действительно должны быть лучшими версиями самих себя для детей, находящихся на нашем попечении. Для наших детей важно, чтобы мы тоже заботились о себе».

39-летняя королевская мама не скрывает, что и её не обошли стороной родительские тяготы в эпоху карантина. Так, она брала на себя роль учителя, няни и даже парикмахера, когда соблюдала самоизоляцию вместе с принцем Уильямом и их тремя детьми. Также она привела статистику опросов, согласно которой во время пандемии ощущение одиночества испытали гораздо больше людей — 63% вместо 38%. Это связано с тем, что многие оказались отрезанными от друзей, семьи и коллег.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН