Утвержден проект многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира

Согласован проект нового многопрофильного медицинского комплекса на территории Детской городской клинической больницы святого Владимира в столичном районе Сокольники. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Утвержден проект многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира
© Москва меняется
«Здание комплекса будет сложной конфигурации, с организацией внутренних дворов, просторным холлом со стеклянной крышей, где будут размещены зоны ожидания, детские игровые зоны, стойки регистрации и кафетерии. В подвале здания разместят центральное стерилизационное отделение, больничную аптеку, прачечную, служебно-бытовые помещения. На наземных этажах предусмотрены различные отделения. Также создадут отделения эндоскопических исследований, реанимационное и интенсивной терапии, операционный блок», — рассказал Андрей Бочкарёв.

В рамках проекта предполагается оборудовать лаборатории, административные помещения, конференц-зал и комнаты персонала. Кроме того, в рамках проекта возведут пищеблок таблетированного питания.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в комплексе разместятся одноместные и двухместные палаты с возможностью пребывания родителей, а также комнаты отдыха для родителей в каждом отделении, в том числе и при отделении реанимации.

Сообщение Утвержден проект многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира появились сначала на Москва Меняется.