Детский омбудсмен прокомментировала убийство двухлетней девочки в Оренбуржье

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала убийство двухлетней девочки в Орске.

Убийство двухлетней девочки в Орске

Напомним, тело ребенка с множественными колото-резаными ранами в области шеи обнаружили 8 февраля. По подозрению в убийстве оперативники задержали 60-летнюю бабушку девочки. Следственные органы устанавливают обстоятельства случившегося.

«Мы выясняем, почему девочка поздно вечером находилась с бабушкой, где были родители ребенка, состоит ли семья на профилактических учетах, в каких условиях росла и воспитывалась погибшая», — заявила Анжелика Линькова.

Она отмечает, что в причинах трагедии необходимо разобраться. В частности, предстоит выяснить поступали раньше сигналы в отношении этой семьи, и если да, — то предприняты лим необходимые меры.

Уполномоченная обратилась с просьбой к региональной прокуратуре дать оценку работе органов профилактики и действиям должностных лиц.

«После изучения всей ситуации можно будет сделать выводы, в том числе можно ли было предотвратить гибель маленького ребенка», — сказала омбудсмен.

Добавим, что прокуратура уже начала проверку по факту убийства девочки.