Популярная блогерша и мать троих детей раскрыла секрет воспитания

Популярная блогерша и мать троих детей Наталья Давыдова, известная как тетя Мотя, в ходе интервью YouTube-шоу MamBook раскрыла свой секрет воспитания. Выпуск опубликован на канале актрисы Агаты Муцениеце.

Популярная блогерша и мать троих детей раскрыла секрет воспитания
© Lenta.ru

Давыдова отметила, что считает первый год жизни ребенка самым важным, и подчеркнула, что в этот период никто не может заменить ему мать. Однако, по словам блогерши, постепенно его потребность в матери уменьшается, поэтому у женщины должно появляться время на себя. Если не привносить в жизнь новые впечатления и новые занятия, женщины начинают чахнуть, уверена она.

«Детям, опять же, нужны счастливые мамы, потому что, когда ты счастлив, ты делаешь счастливыми всех вокруг. И когда ты несчастен, это несчастье перекидывается на всех: на детей, на мужа, на семью», — поделилась Давыдова. Поэтому она порекомендовала женщинам не забывать про себя, заниматься интересными хобби, общаться с людьми, пытаться найти себя и возвращаться на работу по окончании декретного отпуска, если женщина работала.

«Дети — это прекрасно, это замечательно, но нужно все-таки оставить и место для себя, для самореализации», — призвала блогерша. Она также заключила, что женщина, которая может совмещать работу и материнство, а также быть полезной обществу, подает ребенку хороший пример.

Ранее журналист и телеведущий Владимир Познер рассказал о том, как воспитывать детей, чтобы они выросли счастливыми людьми. По словам Познера, детей нужно уважать и категорически нельзя бить. Кроме того, нет смысла говорить ребенку об идеалах и принципах, если сам родитель их не соблюдает.