«Плесень замазывали джемом»: учащиеся лицея №572 жалуются родителям на школьное питание

Представленная в сюжете матерью одного из учащихся лицея согласилась рассказать свою историю только при одном условии: гарантия анонимности. По словам женщины, ее ребенок отказался обедать в столовой. И он не один в своем решении, объясняет она. Из класса лишь четверо детей продолжают посещать столовую.

«Плесень замазывали джемом»: учащиеся лицея №572 жалуются родителям на школьное питание
© Мир новостей

«Были случаи, когда стекло попадалось в еде, и волосы. Ситуация такая, что всего 4 ребенка из класса ходят кушать. Были постоянно булочки с плесенью, замазанной джемом. Дети это все видят, и пары раз достаточно. Телефоны у детишек есть, но им говорят не снимать», - сообщила собеседница телеканала.

Согласно данным с сайта лицея, обеспечением питания учреждения образования занимается ОАО Комбинат социального питания «Волна». Компания еще не становилась объектом внимания специалистов Роспотребнадзора и антимонопольной службы. Однако освещение потенциальной проблемы на телевидении и слова вероятной матери учащегося может стать основанием для проверки учреждения надзорными органами. Ведь в официальном меню организации написано, что батон должен быть обогащен не плесенью, а микронутриентами.

леканала освещались нарушения и других поставщиков, зафиксированные уполномоченными органами в области контроля социального питания. В частности, большое внимание было уделено комбинату АО «Фирма Флоридан», который занимается поставками питания преимущественно в Приморском районе. В некоторых школах Прокуратура и Роспотребнадзор выявляли нарушения в организации горячего питания для детей.

Сергей Багров.

Фото: Pixabay.com