Студенты-художники расписывают детскую поликлинику в Засечном

На стенах детской поликлиники в Засечном растут плоды и трава, появляются деревья, цветы и птицы. Еще не работающее новое учреждение здравоохранения расписывают студенты Пензенского художественного училища.

Студенты-художники расписывают детскую поликлинику в Засечном
© penzainform.ru

«Нам показывали, что люди здесь хотят видеть, наброски архитекторов, профессиональных дизайнеров. Это все распланировано, не из нашей головы, но мы добавляем здесь свои элементы и детали, вкладываем душу», - поделилась студентка Пензенского художественного училища Вероника Пособнова.

Материалы для росписи предоставили спонсоры. Специальные акриловые краски нетоксичны и устойчивы, что важно для поликлиники, где санитарную обработку будут проводить часто. За созданную красоту юношам и девушкам не заплатят - это благотворительный проект.

«Интересный опыт и хорошая практика, потому что ребята должны научиться реализовывать свой талант и научиться работать в таких пространствах. Мы им даем основы, а трудоустраиваться им придется в жизни в разные места», - отметила врио директора Пензенского художественного училища Ирина Тюкалова.

Студенты трудятся не первый день. Уже можно понять, какой нарядной будет новая поликлиника.

«Они делают именно так, как по проекту должно быть сделано», - пояснил главный врач ГБУЗ «Пензенская районная больница» Александр Лавров.

Пока что роспись идет у регистратуры, и многое еще впереди - поликлиника четырехэтажная. Открытие нового учреждения здравоохранения намечено на середину февраля.