Почему у Льва Лещенко нет детей

Певцу уже 79 лет, и в таком преклонном возрасте из близких у него есть только супруга. Детей у мужчины нет и никогда не было. Многих поклонников интересует, почему так сложилось.

Почему у Льва Лещенко нет детей
© Клео.Ру

Лев Валерьянович Лещенко был женат два раза. В первый раз в ЗАГС он пошел со студенткой ГИТИСа Аллой Абдаловой. Избранницу в то время невозможно было не заметить. Девушка была одной из самых талантливых учащихся на отделении оперетты.

Вместе они прожили 10 лет. По словам Аллы, было по-всякому, но она, как неконфликтная женщина, старалась сглаживать имеющиеся углы. Все эти десять лет они оба строили карьеру, увлекались новомодными течениями, их интересовали компании и веселая, беззаботная жизнь.

В эту атмосферу дети никак не вписывались. Их не хотела ни Алла, ни Лев. За время брака Абдалова трижды принимала решение сделать аборт и ни разу Лев Валерьянович ее не остановил.

Спустя 10 лет на отдыхе артист встретил свою вторую супругу Ирину Багудину. Девушка была младше мэтра на 12 лет. Она вскружила исполнителю голову. Вернувшись домой, певец собрал вещи и ушел.

Лещенко до сих пор состоит в официальном браке с Багудиной. В 2021 году Ирине исполнится 67 лет. Удивительно, но при такой большой любви детей в этой паре нет.

Лещенко крайне неохотно разговаривает на эту тему. Ирина, однажды общаясь с журналистами, пояснила причину. Она сразу рассказала, что дело в ней. К сожалению, проблемы со здоровьем так и не позволили им стать счастливыми родителями.

Супруга артиста посвятила этой проблеме около 10 – 12 лет. Врачи назначали ей разные курсы лечения, но ни один из них так и не увенчался успехом. В период, когда женщина еще могла зачать ребенка об ЭКО или суррогатном материнстве речи не было.

Когда пара поняла, что собственных детей у них не будет, артист с супругой рассматривали возможность усыновления ребенка из детского дома. В итоге, Лещенко отмел эту идею. Глядя на близких и знакомых, которые решились на подобный шаг, мужчина не хотел этого.

Он был убежден, что такие истории крайне редко заканчиваются хорошо. В большинстве случаев детей возвращают в государственные учреждения. Всю свою жизнь супруги решили посвятить работе и творчеству.

Интересно, что у Аллы Абдаловой после развода со Львом личная жизнь не сложилась. Построить карьеру при хороших данных ей не удалось. Детей она также не родила.