«Чувства не застолбишь»: Мороз впервые за долгое время прокомментировала расставание с Богомоловым

37-летняя актриса призналась, что 10-летняя дочь неоднозначно отреагировала на расставание родителей.

«Чувства не застолбишь»: Мороз впервые за долгое время прокомментировала расставание с Богомоловым
© WMJ.ru

Дарья Мороз Instagram

Дарья Мороз Global Look Press

Дарья Мороз Instagram

Дарья Мороз Instagram

Дарья Мороз Instagram

Дарья Мороз Instagram

Дарья Мороз Instagram

Дарья Мороз Global Look Press

Дарья Мороз Instagram

Дарья Мороз Instagram

Хочу помогать, но не знаю как: 11 вопросов о благотворительности

«Мама умиляется, папа гордится»: Мороз показала сменившую имидж подросшую дочь от Богомолова

Дарья Мороз и Константин Богомолов расстались в 2018 году спустя около восьми лет брака. Актриса и режиссер сохранили теплые и уважительные взаимоотношения даже после разрыва — они не только продолжают вместе воспитывать 10-летнюю дочь Анну, но и работают над совместными проектами в кино.

И Константин, и Дарья достаточно сдержанно себя вели после развода — практически не прокомментировали завершение отношений, не облили друг друга грязью, все организовали цивильно и «стерильно». Однако недавно звезда «Содержанок» все же рассказала о том, как складываются отношения с экс-мужем, уже успевшим вступить в новый брак — с Ксенией Собчак.

С Костей поженились больше потому, что я ждала ребенка, и мы решили, что так будет проще с документами. Помню, он попросил меня съездить в загс и узнать свободные даты. Я говорю: «Есть на восьмое число». Он: «Нет, восьмерка — это символ бесконечности». Транслировать то, что мы вместе навсегда, бессмысленно: чувства развиваются, перетекают из одного состояния в другое либо исчезают. Всякое бывает, и ничем их не застолбишь — ни кольцами, ни клятвами.

— призналась Мороз.

«Последний день каникул»: Мороз показала подросшую дочь от Богомолова

Становимся ли мы добрее: 7 фактов о благотворительности в России

Дарья также отметила, что всегда находилась немного в тени мужа и делала это вполне сознательно. Она не скрыла, что еще до встречи с режиссером была состоявшейся актрисой. Богомолов же только-только делал шаги к успеху. Мороз его во всем поддерживала, сводила с «нужными людьми», породой даже сама инициировала работу над совместными проектами. После развода же перед ней стояла задач вновь определить личные и профессиональные границы.

Но, пожалуй, единственное, что больше всего волновало ее в период бракоразводного процесса, — это реакция 10-летней Анны на новость о разрыве родителей. «Самым сложным было объяснить дочери, что теперь, после расставания с Костей, у нас будет какая-­то другая жизнь. Мне самой было страшно, как Аня это воспримет. Как сказать все правильно, чтобы она не была травмирована. На тот момент ей было уже восемь лет. Возможно, с маленьким ребенком проще, хотя развод родителей всегда травма. Важно было подобрать нужные слова. Я считаю, что Аня большая умница, мы с этим справились достаточно гармонично. И то, как сейчас мы строим общение, когда она встречается с отцом или мы собираемся втроем, доказывает, что мы эти слова нашли», — резюмировала Дарья беседе с изданием «Атмосфера».

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@d_moroz / Instagram; Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/ Global Look Press