Для детских поликлиник в Приамурье разработают свой дизайн

«Все детские поликлиники будут устроены по «бережливому» принципу, что позволит избавиться от очередей в регистратуре. Учреждения оборудуют современными инженерными системами, а процесс их работы — автоматизируют. Такой подход разработан профильными специалистами для оперативного оказания современной качественной медицинской помощи в комфортных условиях», - напомнил губернатор.

Для детских поликлиник в Приамурье разработают свой дизайн
© 2x2.su

Василий Орлов отметил, что нельзя забывать и про оформление детских поликлиник. Оно должно быть «веселым и интересным». По этой причине необходимо приглашать специалистов, проект дизайна для поликлиник, которым можно будет пользовать и в дальнейшем, смогут разработать специалисты Центра развития территорий.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году почти 100 млн рублей было направлено на ремонты и переоснащение детских поликлиник. В семь детских медучреждений установили 78 единиц нового оборудования. Это позволит сократить время ожидания осмотров специалистами и ускорить обследования юных пациентов.

Всего в Амурской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» разработаны семь региональных проектов, на реализацию которых в прошлом году направили 2,15 млрд рублей.