В Дарвиновском музее отметят День эволюции 13 февраля

В Государственном Дарвиновском музее отметят День эволюции 13 февраля семейным праздником. В программе игры, викторины, которые пройдут онлайн и офлайн. 

В Дарвиновском музее отметят День эволюции 13 февраля
© Твоя Газета

Участникам предоставят возможность найти родственников тех или иных животных, правильно раскрасить оперение в их естественные цвета, а также ответить на вопрос почему именно такие цвета присутствуют в окрасе зверя или птицы.

“Викторина “Двенадцать фактов из жизни Чарльза Дарвина” позволит вспомнить 12 самых важных дат из жизни ученого, а также освоить «обезьяний» язык йеркиша. (искусственного языка, разработанного в 1970-х годах Эрнстом фон Глазерсфельдом совместно с группой исследователей для обучения человекообразных обезьян)”, - рассказала руководитель пресс-службы Дарвиновского музея Елена Баранова. 

Посетителям в Дарвиновском музее также предоставится возможность побыть на месте первых живых существ и выбрать собственную стратегию выживания. При помощи такого квеста взрослые и дети станут лучше понимать принципы естественного отбора.

В программе также предусмотрены интерактивные занятия. Рисуя картинки по точкам, участники смогут заглянуть в далёкое прошлое и познакомиться с загадочным миром доисторических существ. 

По ее словам, в этот день каждый сможет найти себе занятие по душе. Праздник затрагивает знания флоры и фауны, водоплавающих. Многочисленные мастер-классы, лекции и головоломки помогут провести время весело и с пользой. 

Не менее увлекательными будут и онлайн- мероприятия, которые будут проходить на официальном сайте Дарвиновского музея. Участники смогут побывать на выставке “Тайны пола”, послушать лекцию про хищные растения, принять участие в занятии “Что от нас от обезьян” заранее зарегистрировавшись на мероприятие на сайте учреждения. 

\Мероприятия стартуют в субботу, 13 февраля с 10:30 и продлятся до 16:00.