Василий Орлов подарил последний новогодний подарок амурскому ребёнку

- В Завитинске живет София Котченко, хорошая девочка восьми лет. Она посылала письмо на главную в стране «‎‎Елку желаний»‎‎. Мечта – изучать жизнь микроорганизмов. Но для этого нужен специальный прибор. Его делали на заказ, поэтому новогодний подарок немного задержался, - пояснил глава региона.
Василий Орлов подарил последний новогодний подарок амурскому ребёнку
© 2x2.su

Прибор Василий Александрович вместе с Соней проверили - работает.

Комментаторы оценили поступок губернатора.

- Саныч - Красавец!!! Девочке память и, дай Бог, направление в жизни, может, станет благодаря Вам знаменитым биологом, написал под постом мужчина. - Дед Морозом быть никогда не поздно. Главное, чтоб дети были здоровы и счастливы, - отметила женщина. - Каждый маленький ручеек, каждое малое добро стекаются в большую реку! - подчеркнула другая амурчанка.

Некоторые пользователи уже стали советовать ребёнку, на что будет интересно посмотреть через прибор.

В 2018 году губернатор

осуществил

мечты не только детей, но и взрослых. Он снял с ёлки три конверта с желаниями: 73-летней пенсионерки, которая давно хотела побывать на море, и двоих детей, 10-летней девочки и 14-летнего мальчика, которые хотели увидеть дельфинов и поплавать с ними.

Принимали участие в акции и другие чиновники. К примеру, мэр города Олег Имамеев

снял с новогоднего дерева

желание о турнике от ученика 8 класса. А

здесь

можно узнать, чем порадовали юных дальневосточников заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и главы дальневосточных регионов.