Обнаруженного в столичной квартире редкого техасского полоза передали в Центр реабилитации диких животных

В Центр реабилитации диких животных передали редкую змею - техасского полоза. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Змея была обнаружена в одной из квартир района Митино. На горячую линию «Службы 112» поступил сигнал - в квартире обнаружена белая змея. Сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды вместе с МЧС прибыли по месту вызова и приняли змею экзотического подвида. Рептилия была отправлена в Центр реабилитации диких животных департамента, где ее осмотрели специалисты. Это оказалась красивейшая змея белого окраса с голубыми глазами, научное название - Elaphe obsolete lindheimeri leucistic», - говорится в сообщении.

Как отмечается, змея вырастает в среднем приблизительно до 2 м. «Этот вид рептилий широко распространен в Северной Америке, в основном, это засушливые районы - долины рек и овраги. Стоит упомянуть, что эта змея не ядовита, но достаточно агрессивна. Обычно, агрессивность свою она проявляет в момент, когда предвидит опасность и загнана в угол», - добавили в пресс-службе.