Жуткая история из Ставрополья: мужчина заявил, что его умерших детей подменили на кукол

Правоохранители разбираются в чудовищной истории, якобы произошедшей накануне с жителями Дагестана. В Сети мужчина заявил, что во время похорон не нашел тела своих новорожденных близнецов – вместо них лежали куклы. Он уже дал показания МВД.

По его словам, дети родились здоровыми в ночь на 3 февраля в Ставрополе. А вот их мать направили в реанимацию, где она пробыла до 7 февраля. В этот же день она впервые подержала своих детей на руках. А уже 9-го числа женщине сообщили, что малыши умерли от кровоизлияния в мозг.

«Проверить можно было только через вскрытие. По исламу, вскрывать тело нельзя, детей надо положить так, как они есть. Жена спустилась вниз и встретила людей, которые якобы пришли омывать человека. Мужчины пришли омывать женщину - тогда она в панике даже не подумала, что это неправильно. Женщину омывает обязательно женщина. Они ее успокоили, взяли детей, сказали: "Мы сейчас над ними покричим, помолимся, в саван укутаем и тебе отдадим"», - рассказал отец малышей Дауд Даудов.

Его жена не стала заглядывать под покрывало, и уехала с телами детей домой, в Дагестан.

«Собрали весь тухум, начали хоронить в родовом селе Тамазатюб рядом с предками. Яму выкопали, готовились укладывать. И брат мне говорит: "Они люди, их надо вскрыть, сделать все по-человечески. Открыть и положить". Я открыл первого ребенка, а у него нет глаз. Начал рассматривать внимательнее: так это же кукла. Хомут какой-то на шее, набиты тестом для лепки и пропитаны водой. Чтобы вес был», - добавляет мужчина.

Отец близнецов уверен, что преступление совершили еще до того, как им отдали тела детей. Мужчина предполагает, что его двойняшки могут быть живы.

В настоящее время в деле разбирается полиции и Следственный комитет. При этом в краевом Минздраве уже заявили, что такой роженицы не было ни в одном роддоме. Специалисты проверили данные не только за текущий год, но и за прошлый.

«Мы проверили все базы – такая женщина к нам не поступала. К слову, ставропольские роддома оборудованы камерами наблюдения – проконтролировать можно и по их записям. В нашем перинатальном центре работают с самыми тяжелыми патологиями при беременности. И мертворождений, случаев гибели младенцев тут не было очень давно. А двойных, насколько мне известно – никогда. К тому же, в случае смерти, тело родственникам передается не медучреждением, а патологоанатомической службой – после соответствующего исследования», - написал глава Ставрополья Владимир Владимиров в соцсетях.

Как пишет сайт KP.RU, об инциденте стало известно в Москве. Ситуация под личный контроль взял член Общественной палаты России Султан Хамзаев.

«Уже направил соответствующие обращения в МВД, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет России и Министерство здравоохранения РФ. Нужна тщательная проверка. Не буду пока делать поспешных выводов, ситуация вопиющая, нужно во всем разобраться», - сообщил он.