Раскрыты подробности истории с подменой младенцев куклами в Ставрополе

Хоронивший умерших в роддоме детей выходец из Дагестана перед тем, как опустить тела двойняшек в гроб, обнаружил, что в погребальное одеяло завернуты куклы. Мужчина решил, что тела были похищены, и обратился к правоохранителям.

Раскрыты подробности истории с подменой младенцев куклами в Ставрополе
© Уралинформбюро

В полиции он рассказал, что дети родились в перинатальном центре № 1 Ставрополя, где жила семья. Супруга - женщина в теле - сообщила ему, что оба ребенка скончались после родов. Она добавила, что мулла уже совершил с умершими младенцами все необходимые обряды.

Мужчина принял решение, что младенцев нужно отвезти в родное село в Дагестане, чтобы похоронить. Однако на кладбище он все-таки развернул саван и обнаружил там игрушечных пупсов, передает "Уралинформбюро".

В ходе расследования правоохранители выяснили, что все девять месяцев женщина врала мужу и остальным родственникам о своем положении. Причем все ей верили, поскольку она имеет крупное телосложение.

По данным telegram-канала Life Shot, дагестанка призналась следователям в опасениях, что супруг уйдет от нее, если она не сможет родить. А история со смертью младенцев показалась ей удачным выходом из положения. Все то время, что она якобы находилась в роддоме, женщина провела на съемной квартире недалеко от перинатального центра. Там она продумала дальнейший план действий, приобрела пупсов, набила их песком и предъявила мужу и родственникам.

Ситуацию уже прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он заявил, что было проведено медицинское обследование женщины, из которого следует, что она никогда не рожала. Владимиров отметил, что теперь это дело семьи и правоохранительных органов.

Сейчас следователи решают, как в дальнейшем поступить с обманщицей.