Яровая помогла отправить камчатских детей на лечение в Москву

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая организовала для двух детей с Камчатки лечение в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в Москве. Об этом сообщает ее пресс-служба.

Яровая помогла отправить камчатских детей на лечение в Москву
© Парламентская газета

10 февраля к депутату за помощью обратились родители 9-летней девочки из Вилючинска. У ребенка после удаления опухоли ухудшилось состояние, ее нужно было отправить на лечение в столицу. Яровая связалась с руководством клиники им. Рогачева, и уже 11 февраля девочка с мамой прибыли в Москву.

Также при содействии вице-спикера на лечение в клинику оперативно приняли двухлетнего мальчика с онкологией. Малыш был доставлен в Москву 10 февраля.

Ирина Яровая остается на связи со специалистами федеральной клиники по поводу дальнейшего лечения маленьких пациентов с Камчатки, отметили в пресс-службе.

Ранее парламентарий вместе с ведущими онкологами страны предложила включить раздел «Детская онкология»в нацпроект «Здравоохранение» и федеральные программы и создать на базе федеральных и региональных клиник опорные центры детской онкологии/гематологии.