В Новой Москве мать бросила троих детей голыми ночью в лесу

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. В Новой Москве мать пыталась убить трех детей, раздев их догола в лесу и бросив на 15-градусном морозе, возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

Она отметила, что следователи возбудили дело по статье УК России "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии".

"По версии следствия, поздно вечером 11 февраля 2021 года 33-летняя многодетная мать привезла троих детей на территорию лесополосы, расположенной на территории Новой Москвы, имея умысел на убийство малолетних, раздела их догола и оставила при низкой температуре воздуха на улице", — сказала Иванова.

В полицию позвонил очевидец. По словам Ивановой, детей доставили в больницу с различными степенями обморожения. Женщину тоже госпитализировали, скоро СК проверит состояние ее психического здоровья.

"В настоящее время следователи устанавливают родственников детей и все обстоятельства произошедшего", — добавила Иванова.

Один из трех детей, которых мать раздела и бросила голыми в лесу в Москве на морозе, сейчас находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Трое пострадавших детей госпитализированы в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, один из них в настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Сейчас правоохранители выясняют, в каких условиях и где жили дети", — сказал собеседник агентства.