В СФ рекомендовали Ростуризму отменить нотариальное согласие на заселение детей в гостиницу без родителей

Комитет Совета Федерации по социальной политике направил в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендации по отмене нотариального согласия на заселение детей в гостиницу без родителей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента по итогам заседания круглого стола «Развитие детского туризма и отдыха».

В СФ рекомендовали Ростуризму отменить нотариальное согласие на заселение детей в гостиницу без родителей
© Агентство «Москва»

«Наш комитет солидарен с этой позицией (об отмене нотариального согласия для заселения детей в гостиницы без родителей - прим. Агентства «Москва») и направил в Ростуризм соответствующие рекомендации о подготовке изменений в постановление правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», - привели в пресс-службе слова председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко.

Согласно материалам пресс-службы, Инна Святенко выступила с предложением признать избыточной норму о предоставлении нотариально заверенного согласия при заселении в гостиницу в случае отсутствия рядом с детьми законных представителей. Сенатор пояснила, что такая норма стала действовать с 1 января 2021 года.