Принцесса Евгения нарушила правила, рассказав о рождении ребёнка в Instagram

На днях принцесса Евгения радостно поделилась новостью о рождении первенца. Вместе со своим мужем, бизнесменом Джеком Бруксбэнком, они опубликовали снимок, на котором нежно держат крошечную руку мальчика. Как оказалось, эта радостная весть стала прямым нарушением традиций. Дело в том, что о появлении новых членов королевской семьи всегда сообщают в официальных аккаунтах Букингемского дворца и только с помощью официальной фотосессии. Как говорит королевский эксперт Даниэла Эльзер, дворец такое поведение насторожило:

«Решение принцессы поделиться чёрно-белым снимком себя и её мужа, держащими за руку своего новорожденного ребёнка, было встречено "с приподнятой бровью". Представьте хоть на мгновение, если бы Кейт осмелилась решить, что она хочет поделиться радостной новостью о рождении одного из её детей через социальные сети. В общем, этот шаг был представлен как ещё одно доказательство того, что принцесса Евгения нарочно пренебрегает традициями», — заключила Даниэла.

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения

Действительно, ни Кейт Миддлтон ни Меган Маркл подобного не делали. Жены принцев показывали новорождённых только с помощью королевских фотографов. Впрочем, принцесса Евгения не впервые идёт против системы. Например, во время беременности она отказалась от титулов и обязанностей члена монаршей семьи — как она утверждает, ради спокойствия малыша. Теперь сын Евгении и Джека может не получить титул, в том числе и потому, что его отец происходит из обычной семьи.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН