Юному волгоградцу, потерявшему ноги и руку в ДТП, нужны деньги на протезы

Ребенок потерял много крови и находился в травматическом шоке – врачам чудом удалось спасти мальчику жизнь. Но Владу пришлось ампутировать ноги и руку. В ближайшее время ему предстоит выдержать еще несколько операций и пройти реабилитацию.

Юному волгоградцу, потерявшему ноги и руку в ДТП, нужны деньги на протезы
© Вечерний Волгоград

Трагедия, произошедшая 25 декабря на заснеженной трассе, разделила жизнь семьи Влада Синилкина на «до» и «после». Мальчик вместе с отчимом сели в Москве на рейсовый автобус, чтобы новогодние праздники встретить в родном Волгограде, в кругу бабушек, дедушек и других родственников.

Около трех ночи автобус ушел в кювет и два раза перевернулся. В результате аварии Владик лишился одной руки и обеих ног. Ребенок до сих пор находится на лечении в институте нейрохирургии в Москве. Маленький мужественный человечек выдержал уже несколько операций, почти месяц находился в реанимации и только на днях его перевели в палату. Теперь с ним рядом находится мама Татьяна Степанова.

Ежедневно Владику приходится переносить болезненные процедуры – перевязки под наркозом, уколы. Постоянные боли не дают ребенку полноценно отдохнуть. Мама держится из последних сил и старается не показывать Владу своих переживаний.

– Была запланирована очередная операция на ноге, но отек не проходит, поэтому ее отложили, – рассказала Татьяна Алексеевна. – Предстоит перенести еще как минимум три операционных вмешательства, а потом врачи будут нас наблюдать. Когда все заживет и не будет воспалений, придется искать протезы.

Протезы стоят больших денег: на руку – 6 миллионов рублей, а нужно еще и на ноги. Помимо этого, предстоят другие расходы – на приобретение коляски и т. д.

Менять протезы придется каждый год вплоть до 18 лет – ведь детский организм постоянно растет. У среднестатистической семьи таких денег нет.

– Для нас важна каждая копейка, поэтому мы благодарны неравнодушным людям, которые стараются помочь, – говорит мама Влада. – Пока сын лежит в больнице, а это может продлиться около года, никто не может ничего прогнозировать. У меня на руках нет его выписки, и я не могу обратиться в соцзащиту или какой-нибудь фонд за материальной помощью.

Все желающие оказать помощь семье Влада Синилкина могут связаться по телефону с его отчимом Романом Сергеевичем Степановым: 8-927-501-35-98.

Семья будет благодарна за любую поддержку.

Ирина Марченко. Фото предоставлено Татьяной Степановой.