В Приморье стартовал конкурс для любителей делать селфи и посещать музеи

Нужно будет использовать специальный хэштег.

В Приморье стартовал конкурс фотографии «Музей – герой нашего времени». Принять в нем участие могут все желающие, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как отмечают в министерстве культуры Приморского края, с 10 по 28 февраля активистам необходимо сделать фотографию в стиле селфи (автопортрет) в любом культурном учреждении, к примеру, музее, галерее или выставочном центре и опубликовать ее на своей странице в социальных сетях с хэштегом #МузейГеройНашегоВремени. Изображение обязательно следует сопроводить тематическим постом, рассказать о месте и экспозиции, на фоне которых создан снимок.

Конкурс включает четыре номинации: «Самое активное муниципальное образование Приморского края», «Самый молодой участник», «Групповое селфи» и «Самое познавательное селфи». Жюри будет оценивать работы с 1 по 3 марта.

Судьи выберут трех победителей, которые получат дипломы краевого министерства культуры и архивного дела, пригласительные билеты в Приморскую государственную картинную галерею и Приморскую краевую филармонию, а также исторический парк «Россия – моя история» во Владивостоке. Кроме того, авторам лучших работ вручат подарки от регионального исполнительского комитета Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«При оценке работ жюри уделит особое внимание оригинальности и качеству исполнения, обработке кадра, уникальности, грамотности и оригинальности комментария, который будет сопровождать фотографию», – подчеркнула заместитель председателя Правительства – министр культура и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Учредители мероприятия – министерство культуры и архивного дела края и региональное отделение «Единой России». Организатор – Приморский культурно-исторический центр.