Дневной стационар для детей с онкозаболеваниями открыли в Морозовской детской больнице

В Морозовской детской городской клинической больнице открыли дневной стационар на 20 коек для детей с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«В Москве увеличены мощности для оказания специализированной помощи детям с онкологическими заболеваниями - в Морозовской детской больнице открыт дневной стационар на 20 коек», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в прошлом году в Морозовской больнице был открыт центр амбулаторной онкологической помощи. В нем проводится диагностика злокачественных новообразований любых локализаций и доброкачественных образований у детей и подростков, осуществляется диспансерное наблюдение пациентов, перенесших онкологические заболевания. Прием ведут врачи - детские онкологи с большим опытом работы в онкологическом стационаре. С момента открытия центр амбулаторной онкологической помощи посетили более 2 тыс. пациентов, а лучевую терапию прошли 24 ребенка.

«В феврале 2021 года в Морозовской детской больнице открыт дневной стационар для оказания специализированной онкологической помощи детям. Специалисты Морозовской больницы обладают всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы оказать качественную и высокопрофессиональную помощь детям, у которых диагностировано онкозаболевание. Уже более шести лет здесь работает городской центр детской гематологии и онкологии, и дневной стационар на 20 коек создан на базе этого центра», - добавила заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Саида Гаджиева, которую цитирует пресс-служба.