Трагическая судьба старшего брата Владимира Епифанцева: слава, забвение и сын с ДЦП

Судьба Михаила оказалась сложной. Молодой мужчина не выдержал ударов судьбы и умер, не дожив до своего тридцатилетия.

Трагическая судьба старшего брата Владимира Епифанцева: слава, забвение и сын с ДЦП
© Клео.Ру

Имя Владимира Епифанцева сейчас известно каждому. Мужчина славится своими скандальными поступками и неожиданными романами, находящимися на грани закона из-за возраста избранниц. Его жизнь складывается своеобразно, но в целом, она богата на события.

Мало кто из поклонников знает, что у Владимира был старший брат. Его судьба оказалась не менее интересной. Правда, в отличие от Вовы, Миша не выдержал всех ударов и скончался, не дожив до своего 30-летия.

Впервые Михаил попал на сцену в 5-летнем возрасте, причем он находился там не за кулисами. Маленький мальчик выступал перед зрителями. Появлению ребенка на театральных подмостках способствовал его отец – Георгий Епифанцев. Мужчина желал сыну интересной судьбы.

Изначально он хотел, чтобы ребенок обучался хореографии, но педагоги сразу объяснили, что мальчик по телосложению полноват и не подходит. Получив отказ, артист не оставлял попыток устроить будущее ребенка. Благодаря дружбе Георгия с Владимиром Высоцким 7-летний Миша сыграл небольшую роль в ленте «Место встречи изменить нельзя». Позже отец неоднократно пытался пристроить его в другие ленты, но не вышло.

А желание Михаила стать актером неудачи не повлияли. После армии он пытался поступить в ГИТИС. Епифанцев провалил экзамен. После этого он пытался пробиться, как актер-любитель. Молодой человек даже выступал на сценах небольших театров.

К сожалению, в 90-е годы это не приносило достойного заработка. В итоге, Михаил полностью отказался от мечты и начал работать продавцом. Молодой человек женился. Его избранницей стала подруга, проживавшая в соседнем дворе. В семье родился сын, но и здесь их поджидала беда.

У ребенка диагностировали ДЦП. Епифанцев, как и многие мужчины, не выдержал таких трудностей и ответственности. Он оставил женщину одну с ребенком, а через несколько лет узнал, что маленького Петю бывшая супруга отдала в детский дом.

Михаил не желал такой судьбы ребенку и забрал его под свою опеку. С сопутствующими проблемами и трудностями несостоявшийся актер все равно не справился. Миша начал пить.

Позже его мать рассказывала журналистам, что сын злоупотреблял не только алкоголем. Там были и запрещенные препараты. Во время одной из таких вечеринок Епифанцев старший свалился прямо на стол. Что мужчина не подает признаков жизни, подруга, находившаяся с ним в тот вечер, обнаружила лишь спустя некоторое время.

Приехавшие на вызов врачи диагностировали смерть. Причиной кончины специалисты назвали остановку сердца. Старший Епифанцев не дожил до своих 30 лет. Забота о его больном сыне легла на плечи бабушке.