Подумала, что заснул: в Подмосковье мать уложила спать утонувшего в ванне ребенка

26-летняя мать двоих детей из подмосковного Подольска не поняла, что ее годовалый сынишка захлебнулся в ванне, а подумала, что он заснул. Вытащила его, вытерла и уложила спать в кроватку. И только через два часа обнаружила, что ребенок холодный – тогда же вызвала скорую помощь, но конечно, оказалось поздно.

Подумала, что заснул: в Подмосковье мать уложила спать утонувшего в ванне ребенка
© Вести Подмосковья

По крайней мере, такую версию смерти своего младшего сына мать рассказала правоохранителям, сообщает 16 февраля «Московский комсомолец», упоминая, что молодая женщина – уроженка Кыргызстана. По ее словам, около 16.00 15 февраля она купала в ванне обоих сыновей сразу, старшего двухлетнего и младшего годовалого. Ванна была наполнена водой наполовину, младший находился в специальном стульчике для купания. В какой-то момент мать на минуточку вышла из ванной комнаты, а когда вернулась, увидела, что стульчик с ребенком упал на бок.

Все обстоятельства смерти малыша изучают сотрудники правоохранительных органов. Проверку ведет следственный комитет, пока рассказ матери подтверждается.

«Предварительно установлено, что мать ребенка оставила на непродолжительное время в ванной двоих своих малолетних детей. Годовалый мальчик находился в стульчике для купания. Вернувшись, женщина обнаружила младшего из детей полностью погруженным в воду и без признаков жизни», - сообщает 16 февраля старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий, ее слова публикует АГН «Москва».

«По имеющейся информации, 15 февраля 2021 года мальчик погиб, захлебнувшись при купании в ванной. Прокуратура установит причины и условия произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей», - в свою очередь сообщает прокуратура Московской области.

Иллюстративное фото - подольск-администрация.рф