Еще три больницы в Подмосковье вернулись к плановому режиму работы

В Московской области вернулись к плановому режиму работы еще три больницы, перепрофилированных на время пандемии коронавируса во временные инфекционные центры. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Мы видим, как улучшается ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Подмосковье. Это позволяет нам возвращать к прежнему режиму работы наши временные ковидные госпитали. Ранее мы полностью восстановили плановую помощь в восьми медорганизациях, теперь - еще в трех. Это Московский областной госпиталь для ветеранов войн в Солнечногорске, Подольская районная и Ивантеевская больницы», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.

Отмечается, что также полностью сокращаются койки во временных инфекционных госпиталях, развернутых в ФОКах в Люберцах, Подольске и Химках. Перед возобновлением планового приема пациентов в больницах проводится обязательная дезинфекция помещений, сотрудники проходят медицинское обследование.