«Я стою перед школой два раза в день, мерзну»: от Максаковой отказались дети

Дети оперной певицы Марии Максаковой не желают общаться с матерью, рассказала артистка в интервью радио "Комсомольская правда".

«Я стою перед школой два раза в день, мерзну»: от Максаковой отказались дети
© Экспресс газета

Напомним, что певица последние четыре года жила в Киеве, оставив старших детей с отцом, бизнесменом Владимиром Тюриным и бабушкой, Людмилой Максаковой, а теперь вернулась в Россию, потому что "собралась с силами" и намерена побороться за свое имущество и наладить отношения с родными. Однако, ни мать, ни дети не захотели ее увидеть.

Максакова рассказала, что все эти годы за детей шла настоящая борьба - родственники якобы настраивали их против матери, поэтому общение с ними не складывалось.

"Я стою перед школой два раза в день, мерзну, пытаюсь с детьми встретиться. Но Тюрин и моя мать против. Они просто рассчитывают, что я уеду и проблема сама по себе рассосется. Я матери все готова была простить, но этот поступок я считаю слишком аморальным. Сыну и дочери внушают, что я якобы отказалась от них", - поделилась артистка.

По словам Максаковой, она понимала, что утратит влияние на детей, но не теряет надежды вернуть близкие отношения и намерена рассказать им об "инсинуациях" Тюрина, который якобы уговорил ее бежать в Киев. Бумагу, в которой Максакова выступает за то, чтоб оставить детей с отцом, она подписала в надежде, что сможет видеть детей когда захочет, как и указано в документе. Но этого не случилось.

Певица жалеет, что после зимних каникул, которые сын Илья провел с ней в Киеве, она вернула мальчика обратно отцу, поскольку тот "сказочно богат" и содержит наследника в условиях, которые ей "никогда бы не были по карману".

"Тем не менее внутренне у меня покоя нет из-за того, что я утеряла ту связь, которая у меня была с Ильей первые 12 лет его жизни. Мы были, наверное, самыми близкими людьми на земле. И возможно ли это еще поправить, я не знаю", - рассказала артистка.