Видео дня: оставшаяся дома в одиночестве и с едой кошка расплакалась на камеру

Видеоролик с милой кошкой стал вирусной в китайском аналоге TikTok — Douyin.

Видео дня: оставшаяся дома в одиночестве и с едой кошка расплакалась на камеру
© WMJ.ru

Хочу помогать, но не знаю как: 11 вопросов о благотворительности

До и после: хирург разоблачил отрицающих пластику звезд и показал их старые и новые фото

Кошки обожают внимание и знают, что им должен человек: нельзя опаздывать с угощениями, нельзя гладить их, когда они в плохом настроении и обязательно — когда они в хорошем.

А если вы бросаете их дома даже по важным причинам (таким, как визиты к родственникам, покупки наполнителя и корма и походы на человеческую работу), будьте готовы к расплате.

Например, двухлетняя британская короткошерстная кошка Фуфу из Китая впадает в минор, когда ее оставляют. А недавно ей пришлось заночевать одной, ведь хозяйка ушла к своим родителям праздновать китайский (лунный) Новый год. Чтобы следить за Фуфу, она оставила включенной специальную камеру наблюдения за животным. Позже она опубликовала в DouYin ролик, в котором кошка расплакалась на камеру самым трогательным образом — ни оставленная для нее еда, ни многочисленные игрушки не могли скрасить ее одиночество, пишет Metro.

Видео дня: оставшаяся дома в одиночестве и с едой кошка расплакалась на камеру TikTok

Становимся ли мы добрее: 7 фактов о благотворительности в России

Опасный TikTok-тренд: люди полностью заливают лицо горячим воском

За кадром можно слышать голос хозяйки, которая уговаривает Фуфу не скучать. Видеоролик набрал множество просмотров, Фуфу начали жалеть, и в китайских социальных сетях она стала известна как кошка, которую бросили. Хозяйка поспешила исправиться: она показала фолловерам новое видео, в котором возвращается домой к счастливой Фуфу.

Кошки часто ведут себя необычно и иногда попадают на камеру: так, WMJ.ru показывал, как вообразившая себя собакой пушистая кошка приносит хозяевам теплые тапочки, а одна героическая кошка спасла малыша от падения с балкона.

Если вам нужно отлучиться от кошки или собаки более чем на сутки, стоит обратиться в специальную гостиницу — там в домашней атмосфере животному обеспечат уход, питание и, в случае необходимости, окажут первую помощь.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото, видео:Markus Christ / Pixabay, fufu20180416 / Douyin