Детско-взрослую поликлинику введут в эксплуатацию в Свиблово до конца 2022 года

До конца 2022 года планируется ввести в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику в столичном районе Свиблово, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в районе Свиблово по адресу: ул. Уржумская, вл. 4/1. В настоящее время идут работы подготовительного периода и работы по выносу тепловых сетей. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что поликлиника относится к первому уровню оказания амбулаторной медпомощи. Такие медучреждения оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

Площадь поликлиники составит 11 тыс. 508 кв. м. На цокольном этаже здания разместятся гардеробные, вспомогательные и технические помещения, кладовые, медицинский архив; на первом - вестибюльная группа помещений, аптека и кабинет выдачи рецептов, зоны приема анализов, дежурного врача, выдачи справок и направлений; на втором - терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики. Кроме того, на третьем и четвертом этажах будут находиться зоны врачей специалистов, лучевой и функциональной диагностики, реабилитации и профилактики, административная дона, а также конференц-залы и клинико-диагностическая лаборатория.

«В поликлинике также предусмотрено удобное зонирование помещений, для маломобильных пациентов будет организовано безбарьерное передвижение. Зоны для детей и взрослых будут максимально разделены друг от друга: оборудуют отдельные входы и выходы, раздельные лестницы и лифты», - добавили в пресс-службе.