Детско-взрослую поликлинику откроют в городском округе Щербинка в ближайшее время

Детско-взрослая поликлиника откроется в городском округе Щербинка в ближайшее время. Фото: архив

Поликлиника для взрослых и детей в городском округе Щербинка поставлена на кадастровый учет и откроется в ближайшее время.

На официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщили, что здание площадью более 11 700 квадратных метров, построенное за счет городского бюджета, будет работать как основное учреждение Щербинской городской больницы.

— Правительство Москвы активно реализует масштабную программу по строительству объектов здравоохранения. Учреждения возводятся по новым стандартам и оснащаются самым современным оборудованием, чтобы граждане могли получить качественную медицинскую помощь. В отношении поликлиники в Щербинке учетные действия проведены максимально оперативно, — сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Поликлиника рассчитана на прием 520 взрослых и 230 детей в смену. В ней оборудовано первое в Новой Москве отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом, цифровым флюорографом и маммографом.

По словам директора Кадастровой палаты по Москве Елены Спиридоновой, более 700 москвичей смогут получить в поликлинике квалифицированную помощь каждый день. Кроме того, объект медицины даст городу более 400 рабочих мест.

Добавим, что поликлиника оснащена пандусами и лифтами для комфортного передвижения маломобильных пациентов.