Нежная эротика от фотографа Роберта Фарбера

Работы Роберта Фарбера (Robert Far­ber) повлияли на целое поколение фотографов. Творческий почерк культового американского фотографа, отдающий стилем художников-импрессионистов, отражает суть композиции в каждом из жанров, в которых он творит: ню, натюрмортной, пейзажной и архитектурной фотографии.

Нежная эротика от фотографа Роберта Фарбера
© BigPicture.ru

Фарбер родился 29 февраля 1944 года в Нью-Джерси и вырос в южном округе Мейплвуд-Орандж. С раннего возраста, благодаря матери, которая была художницей, он увлекся искусством. Мать всячески поощряла его таланты и вдохновила его на собственную арт-студию в подвале, где он работал и творил маслом, карандашом и акварелью. Позже Фарбер отучился в университете Майами на факультете маркетинга и бизнеса.

Однажды Фарбер рассказал о том, что его подтолкнуло к фотографии после живописи: «Однажды я гулял по Майами-Бич и увидел крупную женщину в крошечном бикини. Она сидела на пляже и вязала. И тогда я подумал, как жаль, что у меня нет камеры». «Я внезапно увидел, что фотография — это прекрасный способ запечатлеть момент и рассказать историю». «Эта мысль преследовала меня достаточно долго, и когда я окончил колледж, то тут же купил первый фотоаппарат — японский Petri 35mm SLR». «Я не слишком во всем этом разбирался, часто делал ошибки, например, с искажением цвета, многие кадры получались зернистыми». «Однако со временем я осознал, что из-за этих самых ошибок мои фотографии очень похожи на картины». В 1970‑е годы Роберт Фарбер начал активно работать в области рекламной и модной фотографии, сотрудничая с крупнейшими брендами: Bloom­ing­dales, Saks Fifth Avenue, Macy’s, Chris­t­ian Dior, Geof­frey Beene, Loden Frey, L’O­re­al, Gillette, Revlon, Wran­gler, ABC, Para­mount Pictures. Мировую известность Роберту Фарберу принесли его фотокниги, выставки, лекции и удостоенные наград рекламные кампании. Десять фотоальбомов Фарбера разошлись тиражом более полумиллиона экземпляров. Он получил множество престижных наград, читает лекции в высших учебных заведениях и профессиональных группах в США, Японии, Австралии и Европе. Смотрите также: Это настоящая революция в эротической фотографии!, Работы скандального китайского фотографа, покончившего с собой за месяц до 30-летия